Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2009, 19:41   #5
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Что будет с акустикой КЗЧ ?

Цитата:
Сообщение от Predlogoff Посмотреть сообщение
В этом сообщении сказано, что в КЗЧ будет установлена некая "электронная система коррекции".
Господа !
Кто может прокомментировать это сообщение ? Что за "электронная система" ? Что будет с акустикой зала ? Не испортят ли её на корню ?
Слово "электронная" приводит меня в содрогание: можно ли будет там слушать живые концерты ? И как это будет выглядеть в записи ?
Как специалист в области архитектурной акустики я уже не в первый раз предсказываю гибель акустического очарования старых концертных залов . В свое времемя я предсказал гибель зала Капеллы ( в СПб) и Большого зала СПб филармонии, казалось бы из за мелочей замены полов на современные и из за подмешивания цемента в штукатурку и удаления битого стекла из простенков.Но ни кому до сих пор не приходило в голову электроникой корректировать акустику старых залов . Это уже апофеоз безграмотности и невежества околомузыкальных технарей.
Есть правда слабая надежда, что эту электронику потом все таки удасться отключить!Однако у меня лично нет ни какой надежды , что среди околомузыкального окружения найдуться люди, которые скажут , что стало много хуже звучать ,а правильнее сказать не приемлимо плохо звучать!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием