Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2012, 13:26   #10
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Дунас ! Без относительно к моему личному отношению к Ирине Аркадьевне просто задумайтесь что она несет ! К сожалению наука на 70 % заселена прафонаторами. И если Вы хоть что то в науке принимаете на веру Вы обезательлно попадете в капкан очередной прафонации. Ни чего не принимайте на веру!Каждый шаг проверяйтете логикой!Верить можно только в церкви! И то я бы остерегся!
Я не вижу ничего плохого во внедрении новых форматов с повышенным разрешением, поскольку считаю что разрешение 44/16 слишком примитивное для звукозаписи, такой вывод я сделал давно, когда я даже не знал о существовании этой статьи.

Неужели Вы, Анатолий Маркович не хотели бы, записать и прослушать записи в формате DSD-2. Или по крайней мере в формате WAV наибольшего разрешения 176/24, что вполне осуществимо вот на этом http://tascam.com/product/hs-2/

Поскольку интерес потребителей к формату CD заметно снизился, на кону - внедрение новых форматов и носителей. Это позволит коренным образом изменить отношение любителей высококачественной звукозаписи к цифровым системам.
Вот как я, это вижу в перспективе: Усовершенствование SSD носителей делает возможным создание специальных аудиофлешек не совместимых с компьютерами. И проигрываться такие аудиофлэшки будут на специальных проигрывателях, на которых невозможно сделать полноценную цифровую копию сигнала,(в МР3 или другом сжатом виде - пожалуйта, без проблем). Таким образом, также, возможно решение проблеммы авторского права исполнителей.

А если ко всему этому добавить все Ваши критерии по улучшении звукопередачи, например; те же нувисторы в аналоговых частях АЦ/ЦА преобразователей, тогда было бы вообще очень здорово.

Последний раз редактировалось ярослав дунас, 29.05.2012 в 21:52. Причина: Ошибка набора
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием