Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2010, 20:24   #1
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ископаемые СД плееры и их модернизация

Давайте поговорим о СД плеерах первого поколения-опыт использования,способы несложных доработок и кардинальнх переделок,я по ходу расскажу о своих апгрейдированных аппаратах.

Цитата:
Франц:
Мой опыт с ископаемыми прост есть Сони 101 -первый в мире сидипроигрыватель он в интактном состоянии,но работает 15 минут а потом вырубается,вроде дохлая микросхема,но руки не доходят,масковские спецы никто не смог с ним справиться даже с наличием сервиз мануала.
А сейчас юзаю Фил 104 сигнал берется с цапов через транс ADC(RCA) пробовал также транс эмси от ТАНГО.Звук очень музыкальный и комфортный,напоминает ленточный магнитофон.
Цитата:
Сбер:
А мне Сони 101 из двух только удалось собрать. Дело было именно в той треклятой микросхеме, которую найти было не реально. Очень приятный сидишник. Да и легенда. Он неверное не первый. Он скорее параллельный Филипсу на другой половине земного шара.
Цитата:
Сергей ЕФ:
Замечено общее недомогание у Филипсов 202, 303. Плохо переносят похолодание. Если в комнате прохладно, то довольно долго прогреваются, прежде чем начинают уверенно читать болванки.
И у всех, что были у меня ( 5 шт) пришлось заменить один небольшой конденсатор в блоке питания, иначе были срывы в фонящее состояние. Причем номинал того конденсатора явно занижен по напряжению. По факту в этом месте больше .
Цитата:
Ураков:
Мой опыт говорит о том ,что CD не нужно вообще выключать из сети ,что я и делаю.Многие удивляются ,что у меня CD звучит лучше чем у них винил... Что с ним происходит когда он постоит месяца два включеный???....понятия не имею

Есть у меня два пионера один ченджер на 50шт ,а другой 9300 на медном шасси привезённый из Стокгольма ,также был EMT981 ...и вот сравнивал я всё это и ЧЕНДЖЕР у всех выиграл ,звучание первобытное с нюансами недосказанностью и широчайшим диапазоном от мягких звуков до жестких. 9300й по сравнению с ним играл мягче и первое впечатление было УХ ТЫ ! почти как винил ,но потом заметил ,что у него и энергичные места тоже сглажены , и .... поставил его на полку.
И вот пол года назад включил я этот 9300 снова ,появилась маленькая проблема ,прогревается час-два прежде чем начинает играть болванки .....мучался а потом думаю...а хрен с ним пусть постоянно работает! Постоял он у меня месяца два включёный и после этого снова сравниваю его с ченджером ...ВАУ обыграл он ченджер и по той энергетике тоже!
Но вот опять вопрос ченджер стоял с месяц выключенный.......

ЕМТ981 .....оторвали с руками ,а мне он вообще не понравился ,звучание препарированное (не первобытное) отсутствие томных недосказанных нюансов ,сами звуки приукрашенные ,вульгарно ...как в Мак Дональдсе (а может быть ему нужно было поработать с год не выключая.... )
Михаил,у меня такие же наблюдения.После долгого простоя СД плеер,даже модернизированный по максимуму играет плохо.Еще лучше если на СД плеере в режиме зацикливания будет проигрываться диск с хорошей музыкой-плеер набирает музыкальность гораздо быстрее и удерживает ее долше.Что происходит при простое ума не приложу.Есть такая версия-в сидюках сотни электролитических конденсаторов а они лучше всего работают в "нагретом" состоянии,помнят его некоторое время и деградируют э-литы при простое первыми.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием