Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2014, 21:38   #6
Андрей Л
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Софтовый плейер vs. CD (BD) транспорта

Спасибо большое всем ответившим! Из всего сказанного я вынес действительно светлую мысль:" софтовый проигрыватель - игрушка, не предназначенная для серьезного прослушивания музыки". Но появились и еще вопросы в продолжение темы. ИНГВИН , Вы пишете: " Из транспорта можно вывести шину I2S , в сочетании с тактированием транспорта клоком ЦАПа" Мой ЦАП не имеет выхода шины I2S и word clock отсутствует так же( всегда думал , что WC вход /выход использутся в студийных девайсах), поэтому мой вопррс к Вам чисто теоретический: если использовать шину I2S, который по протоколу уже имеет сигнал битовой и сигнал фреймовой синхронизации к чему еще использовать WC? И вопрос практический, если позволите: если ЦАП не имеет вышеупомянутых выходов а транспорт имеет, тогда ЦАП можно на свалку, если я правильно понял? Lenz, Вы убедительно доказали несостоятельность софтового плейера, я знаю , что Win - это самый полный набор глюков и недоразумений, поэтому пользую Mac с Logic , знаю что и профессиональные студии экипированы подобным софтом, и он Logic точно работает с данными с плавающей точкой, в таком случае, если я Вас правильно понял, любая цифровая запись имеет ошибки квантования и следовательно , по большому счету, есть профанация звука? Сергей, спасибо Вам за вашу ложку дегтя в мой крошечный боченок меда. я дейсвительно верю в эзотеричность музыки и звука как такового, но в моем конкретном случае до эзотерики еще добраться надо,как говориться: причины на лице
Буду признателен за ответы
Андрей Л вне форума   Ответить с цитированием