Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2014, 23:03   #22
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Записал два ролика амловского диска Пегги Ли "Фивер" (обещал корешу) на своих 405х, со спайдером и с нетронутым динамиком, а ютьюб отказался выдавать звук в виду несоблюдения авторских прав http://www.youtube.com/channel/UCd-jdLi1xUwKOooHitHRC-g . Так что, верьте на слово ...

Динамик, до которого ещё не добрались мои шаловливые ручки, более чувствителен и имеет более высокую резонансную частоту (но в моей акустике не надо), что собственно и понятно - центрирующая шайба сама по себе является излучателем звука, который усиливается диффузором и акустическим оформлением. И плюс, динамик с более высокой резонансной частотой, сам по-себе громче звучит из-за более широкой полосы воспроизведения.

У модифицированного баса поболее, чего я и добивался новым ИХмаксом, но!!! На нём голос Пегги чист, а у оригинала/визави очень явственно окрашен, чего кстати на роликах вряд ли можно услышать, а ведь паук стоит на порванном динамике!

Спайдер однако ...

Выявил давнюю ошибку - у моей конструкции паука "плечи спиц" ведут свою жизнь и на нч всплесках иногда слышна грязь от резонанса этих плеч, так что черчу новый чертёж ...
Это таракан, а не спайдер.
У пауков 8 ног.
ING вне форума