Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 21:14   #34
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Никаких конфликтов я не провоцирую, а просто говорю, что в вашем, далеко не детском возрасте, многие проблемы нужно решать самому. (А вы на это обижаетесь ) И вообще, постоянно на всё обижаться - не лучшая политика для взрослого человека. Не хочу повторяться, но когда 40лет назад нам не понравились два преподавателя, мы добились их снятия. Убейте меня (шутка), но я не поверю, что студиозусы не в состоянии скорректировать свой учебный процесс. Представьте себе, что наш преподаватель марксистско-ленинской эстетики тоже мало что смыслил в живописи. И это не мешало ему быть блестящим лектором. Мы учили "Историю партии", две политэкономии, "Диамат" и "Истмат" "М/Л этику"и, конечно же, ваш любимый "Гроб" Современное искусство нам, разумеется, вообще не преподавали, но мы его прекрасно знали.
"Лишь тот достоин жизни и свободы?..." Дальше, я надеюсь, вы и сами знаете.
Соглашусь с вами. Когда у меня в институте на военной кафедре возник инцидент, что один из наших преподавателей оказался профаном из другого рода войск, который при занятиях со студентами матерился через слово и предмет знал на уровне солдатских анекдотов - его преподавание продлилось ровно 1 месяц. 1 занятие - знакомство, 2 занятие - разведка, 3 занятие - анализ и проектирование тактики боя, 4 занятие - убийство.
Завкафедрой его убрал очень быстро, когда вместо практики он у себя в коридоре обнаружил 240 студентов с одним и тем же вопросом - "Товарищ полковник, почему у нас в образовании существуют некоторые пробелы..."
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием