Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2008, 01:14   #23
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Проверка на 20 кГц

Цитата:
Сообщение от mixtver Посмотреть сообщение
Боже, ну почему Вы так уверены, что "обязательно услышим"?
Вы ведь разбираетесь в математике. Все зависит от применяемых алгоритмов интерполяции, и кстати для синуса они наиболее очевидны, т.е добиться хорошей неслышной интерполяции проще всего именно на синусе. На музыкальном сигнале - в разы сложнее.
Это во-первых.)
На частоте 20 кГц( а точнее на 22,05 кГц) у сигнала соседние отсчеты могут отличаться по аналоговой амплитуде как Пик ту Пик напряжение. .а это значит что ошибка интерполяции в этом случае максимальна, при других в том числе музыкальных сигналах ошибка интерполяции много меньше.

Цитата:
Во-вторых. Предлагаемый Вами эксперимент... я НЕ ПОНИМАЮ. Сформулируйте его цель.
Заявленная мною цель эксперимента сформулирована в исходном посте. Почему мы все время от нее уходим?
Цель моего эксперимента показать ,что ошибок, ведущих к интерполяции промежуточных значений в хардовской копии по отношению к хардовскому оригиналу нет,то есть даже в в худших условиях этих ошибок не слышно.
Цитата:
О каком софте речь? Я потерял нить логики.
МАстерлинки програмируются ,повидимому у вас версия софта 2.0 ,где нет функции дубликации файлов,а у меня 2.12. в которой эта функция есть.

Последний раз редактировалось AML+, 05.05.2008 в 01:20.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием