Тема: Мой ДАК
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2008, 19:43   #118
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
Подмигивание Ответ: Мой ДАК

Цитата:
Такая схема из даташита не работоспособна?
Сергей,она конечно работоспособна,но это примитивнейший и обычно плохо звучащий генератор/зависит от качества и года изготовления лог.м/схемы/Никакого сравнения с нормальным клоком этот не выдерживает.И не обольщайтесь,что Ваша схема проще ламповой-в Вашей в 10 раз больше элементов
Цитата:
А можно,примерно, описать как и что стало лучше при применении лампы?
И какова его кратковременная и долговременная стабильность (генератора на лампе) при изменении питающего напряжения в сети
Все стало лучше,я серьезно.Тихие звуки,реверберационные хвосты,динамические нюансы,тембровое разнообразие,подробности атаки-зацепа....
Долговременная стабильность-не знаю,но ведь САМ АНДРОННИКОВ утверждает,что долговеременная стабильность не важна.Что касается фазового шума,то я не очарован цифрами-ЭСЛ на бумаге супер,а реально дрянь/если речь идет о советской микросхеме/
Цитата:
Аббас, не путайте меня с одесситами. Речь шла про конкретные кондеры - у ЦАПа 1541.
Дак и я об этих кондерах говорил с самого начала,только я керамику не использую,даже старую.
Цитата:
Все *ваше* это давно забытое старое ,но *ваше* только рукоблудие.
А диски АМЛ с записями Шаляпина- это что последняя инстанция?
Если Маркович был лично знаком с Шаляпиным и лично слышал его голос-то только он может сказать как звучит правильно Шаляпин!
Не спорю,принципиально ничего нового я не изобрел,но кто еще додумался делать в сидюках ламповый клок?Все мы пользуемся тем,что когда-то кем-то придумано.На пустом месте то ничего не родится.

Лично для меня голды АМЛа с Шаляпиным -таки да,лучший тест на передачу голоса.В детали вдаваться не буду-АМЛ многократно объяснял почему так происходит.Если Вы этого не прочувствовали,то споры бесполезны.
Цитата:
( А все эти перезаписи на СД-от лукавого) Если не знаешь как он правильно звучит -какое может быть сравнение,ведь у каждого из нас он (Шаляпин) будет звучать с диском-голд АМЛ по-разному.В придачу наше восприятие музыки,наши *разные* уши, воспитание.... и пошло -поехало.
Вот это точно словоблудие.Расскажите,какими записями Шаляпина обладаете и какие перезаписи на СД лучше АМЛовских.Что касается сравнения с эталоном-первичной записью,то у меня имеется с десяток "пишущих амуров",граммофон приобрету-обязательно сравню и расскажу.
Цитата:
Простите за глупый вопрос, но ваша точно не обладает микрофонным эффектом? Ибо ламп полностью "микрофон-фри" встречать еще не доводилось
Сегодня 15:27
ЕФ14 нет,не имеет.Хотя не совсем понял вопрос-что лампы из-за этого вообще в звуке неприменимы?

Последний раз редактировалось abbasz, 02.05.2008 в 19:53.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием