Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2009, 13:12   #5
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Почему лучше ШЕЛЛАК (на 78 об) ,чем Lp

Цитата:
Сообщение от Sber Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович!
Вспомнил! У Вас же еще стоит "СМЕ" переделанный, и на нем вы и ставили головы в шеллах.
Сергей ! Все что у меня есть и было:
В 1967-68 г. я со свим приятелелем механиком Борисом Страховым изготовили несколько проигрывателей с роликовым приводом ,диск из латуни 10 кг и деревянным( из буковых реек) тонармом на конус без шелла.Головка была Шур V15 type 111 Этот проигрыватель и я снимок 1970 г. см.вложение.
В 1974 г. руководство Морфизприбора для моего более глубокого ознакомления с заподным уровнем аудиотехники привезли мне домой проигрыватель Трансротор с тонармом SME 3009 и головкой Шур V15 type 1Y, а также акустическую систему AR LST ( cледуящая и более дорогая модель после AR3а)
Комлект простоял у меня дома до моего увольнения с морфизприбора в 1977 г.
По моим воспоминаниям Трансротор с SME явно проигрывал моему проигрывателю,хотя звучал по англицки красиво.Именно тогда я заметил детонацию тонарма SME и вплотную занялся терией колебаний тонарма.
Потом у меня был и есть сейчас Торенс 160 .Не смотря на смену в нем проводки , применения вязкого демпфирования я от него отказался ( из за плавающего шасси и пасика, хотя пасик у меня фирменный)и вернулся к проигрывателю моей конструкции 1968 г.
Мной сфотографированные головки смонтированы в старых шеллах фирмы Ортофон .Они хорошо фиксируются в тонарме от Электроники.И я не вижу причин заменять этот тонарм на любой другой, в том числе на SME.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d10001.gif
Просмотров: 1170
Размер:	34.8 Кб
ID:	1061  
AML+ вне форума   Ответить с цитированием