Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2008, 11:02   #11
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaLeX Посмотреть сообщение
Не вижу здесь никаких сбоев.
А я вижу. Немного ранее Вы на мой вопрос к Вам - материальны ли мысли, ответили утвердительно, т.е. не материального нет.

Но далее Вы пишите:
Цитата:
Во-первых, мыслительная деятельность (обработка информации) имеет материальную основу - поскольку у информации ВСЕГДА есть материальный носитель.
От куда следует, что кроме материальной основы или носителя есть ещё что-то. Или я не верно понял?


Цитата:
Или свойство (как мы все, должно быть, помним).
Меня и смущает - у материи не материальное свойство.

Цитата:
Во-вторых, не надо, пожалуйста, записывать меня в "нематериалисты"
Предупреждать надо.
Если Всё материально, то конечно, что Вы ещё могли предложить кроме как подождать. Теперь понятно.
Жаль, но переписка в данной ветке превратилась в банальнейшую перепалку идеалистов с материалистами, длящуюся уже тысячелатия. Скучно.
Шаляпин говорил о неуловимом "чуть-чуть" в музыке.
Это не постижимое и не измеримое "чуть-чуть" есть во всех областях жизни и называется талантом, инуицией, гениальностью, мастерством, переходом количество в качество и т.д. Не постижимое, как бы глубоко не копали материалисты.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Давайте я опишу, как приходит интуитивное решение.
Учитывая, что все (или почти все) спорщики (на этой ветке) настоящие или бывшие материалисты, то что вы написали 1) не является описанием, 2) банально.
Если бы Вы описали физические, химические, биологические процессы, образование связей, их комбинаций. И например, что в результате мыслиетльной деятельности один ион переместился разрушив удну связь и создав другую, которая и есть новая мысль, тогда другое дело.

Но Вы зарание извинились, поэтому претензий нет.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием