Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 10:27   #13
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Ртутные газотроны в анодном питании

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли- я утверждаю,что внутреннее сопротивление кенотрона на звук вообще не влияет(если он конечно не подсевший).P.S.Через мои руки тоже прошло достаточное количество кенотронов,чтобы сделать выводы.С газотронами пока не сложилось.
Евгений, Вы не правы. Внутреннее сопротивление кенотрона в любом случае находится в цепи питания анодов ламп усилителя и как любое сопротивление, находящее в этой цепи, независимо от его этимологии и характера при прохождении через него любого тока создает падение напряжения - это вообще-то закон Ома, изменяя этим выходное напряжение источника анодного питания и смещая рабочую точку лампы, причем не только статически, но и динамически. Точно так же работают омические сопротивления резисторов и дросселей фильтра питания, о чем в своей статье "Плот и кровь" писал Херб Райчерт. Откройте ПСУ дизайнер 2 и все там увидите, если не хотите проводить практические эксперименты. Если Вы лично этого не слышите, то это сугубо локальная, т.е. лично Ваша проблема. На системе с высоким разрешением все прекрасно слышно.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием