Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2008, 18:54   #15
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обнаружил в Англии вот такое!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Неигранный винил ,сделанный даже со старых матриц практически не шумит.Шумять только игранные тяжелыми звукоснимателями оттиски.
Пришла вдруг в голову совершенно оригинальная мысль: топ-эндом можно считать матрицы пластинок на 78 оборотов и некоторых Lp (если такие каким-то чудом уцелели). Хорошо бы ещё научиться делать с них хорошие, правильные оттиски, достаточно твёрдые, но малошумные при этом.. Точно так же топ-эндом оказываются неигранные пластинки на 78 оборотов (хотя таких практически не бывает, но в качестве исключения можно вспомнить клад, выкопанный недавно в Парижской опере... или библиотеке?.. )

Хотя... всё относительно. На представленных записях Шаляпина хорошо слышна перегрузка ближе к концу треков, причём на виниловом оттиске она звучит совершенно жутко, прямо как вой какой-то! Так што безгрешных носителей не бывает... Удовлетворимся тем, что есть.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я не знаю откуда появился виниловый оттиск шаляпинской записи чтения Надсона у коллекционера ,у которого я купил этот диск. И этого уже не узнать.
Анатолий Маркович, выложите, пожалуйста, фото яблока этой пластинки! Очень любопытно посмотреть!

Последний раз редактировалось Nobody, 06.08.2008 в 18:59.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием