Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2008, 03:22   #28
MaxMan
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Наводки в индуктивных корректорах

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Игорь, могу привести только такой пример, который слышал. Один знакомый дийер в Днепропетровске, умудрившийся натырить с нашей гордости, Южного машиностроительного завода, несколько бухт кабеля сечением в 12 квадратов, плетенка из кучи тонких жил в прозрачной изоляции. Из этих кабелей он сделал себе межблочники, причем двухжильные, неэкранированные. Вопрос, нафиг такое сечение, не знаю, но если нравится - то все равно почему оно лучше. Когда я у него был дома, слушал его звук (колонки самодельные, что за динамики не знаю, СД-проигрыватель SONY какой-то древний, самодельный гибридный усилитель с ламповой раскачкой и полевиками на выходе и вынесенный БП с регенерацией напряжения), в качестве материала использовал АМЛ+ Тест СД - поразил один эффект - система очень куцо и вяло играла басы, виолончель звучала как-то блекло, вяло, как будто Казальс сильно устал, высокие были какие-то мяукающие, Лили Понс арию с колокольчиками пела как после легкого перепоя, такая себе французская шансонетка, но при этом при всем, с другого диска Высоцкий был просто прекрасен, при том, что я его музыку не люблю. После того, как он по моей просьбе заменил свой килограммовый проводок на "черный шнурок" 2RCA-2RCA за 2 бакса - виолончень Казальс выглядел отдохнувшим, Лили протрезвилась, но Высоцкий стал каким-то крикливым паникером...его подхрипывание звучало так, как будто это делается намеренно, а на самом деле там ангельский голосок.
Вот и вопрос, что было в этих записях. Или может не в записях?
провод из большого количества тонких жилок размазывает атаку и смещает тональный баланс вниз.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием