Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 00:54   #31
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от 33.3 rpm Посмотреть сообщение
Не вижу за собой провокаций или грубостей.
Простые прямые вопросы
Согласен но не полностью, Вы иногда вынуждаете уточнять вопрос, и повторять ответ..., выражаетесь малопонятной терминологией. Ну а вообще терпимо, были у меня собеседники и похлеще. Я заметил что на форумах, очень тщательно надо следить за смыслом и способом мыслеизложения. Ведь иногда они воспринимаються очень неоднозначно
Цитата:


Ваши слова о 80 дб? И это при общестудийной практике с минимумом 110 дб?
Во первых я не смог сделать измерения на проффесиональном измерительном оборудовании, где полностью в канале измерения поддерживаеться балансный тракт (недобрал эдак dB двадцать, а то и более).
Во вторых я указал о невзвешенном отношении S/N, а это еще почти 30-39 dB. плюс. Итого 140, только кому это надо. Если Вы не в курсе напомню Вам, что любая конденсаторная головка своим собственным шумом, плюс естественные шумы помещений, полностью нивелируют эту безполезную цифру.
Цитата:

АЧХ это вопрос десятый. В конце концов есть множество способов корректировки.
Это по вашему десятый, по моему совсем не десятый...
Цитата:
Только фонограммы из камеры позволят оценить разрешение тракта и сопряжение всех элементов прибора. Не находите ли, что рассматривать электрическую часть и акустическое оформление, в отрыве друг от друга, по меньшей мере, нелепо?
Тут Вы почти правы, только в комлексе всего акустического оформления, методом замещения, можно полностью оценить АЧХ и диаграму направленности микрофонного устройства в полосе чатот выше 100-150 Гц. Я делал подобные измерения, только не в заглушенной камере, а в открытом прострастве, в безветренную погоду. С учетом погрешости вызванной поверхностью земли (травяная растительность высотой около полуметра), я сделал определенные выводы.
Цитата:
Надеюсь вышеизложенное, в этом посте, хоть как то объясняет возникшее недоразумение?
В этом смысле, я Вас поддерживаю и готов идти навстречу.

Последний раз редактировалось ярослав дунас, 18.05.2012 в 01:13.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием