Тема: Аккордеон
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 10:25   #8
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Аккордеон

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Дмитрий, в баянно-аккордеонных делах- я конечно вообще не специалист, но помнится, кто-то мне рассказывал, что аккордеон- сравнительно новый инструмент. (со второй половины 20-го века) До 50-х годов- ищите именно баянные записи.
Еще интересное звучание- у бандонеона. На нем играл (и сочинял) Астор Пьяцолла.

Послушайте Пьяцоллу. Вообще аргентинские композиторы- это свой красивейший и многообразный мир. Есть такой чудесный композитор как Альбертино Хинастера (Гинастера), который, если не изменяет память- брал несколько консультаций(уроков) у Рахманинова...
Андрей, спасибо за отклик! Я Пьяццоллу слушал выборочно (что-то из позднего), но как-то не вдохновил он. Гинастеру поищу, послушаю... Я вообще-то больше хотел услышать о Европейском аккордеоне, скажем начала 20-го века, ну и соответственно записей тех же лет.

ЗЫ
По поводу "Вы" и "вы" я тоже Вашей точки зрения придерживаюсь, хотя не слишком-то досаждаюсь, ежели ко мне на "вы" . А за "вы", содержащемся в обращении, нам в школе двойки ставили. Наверно это сторона консерватизма русского языка (не очень он любит меняться), но не этим ли он так прелестен, если им хорошо владеть?
Наткнулся на интересную инфу по данному вопросу, правда там речь о романских языках , но похоже такая (или та же) история у русского "Вы".
Цитата:
Например, итальянский язык использует для обращения на «Вы» местоимение Lei («она»). Всё дело в том, что во времена Средневековья к тому, кто занимал высокое положение, обращались: «Ваша милость». http://nayazyke.ru/english-you/
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием