Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2010, 14:34   #48
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Т.е. Вы на пк слушаете сд, потом делаете его образ и слушаете на том же пк, так?
Первые эксперименты делались на DVD проигрывателе, который использовался как транспорт и был подключен к студийным монитором с цифровым входом. Обращаю Ваше внимание, что сигнал передовался через интерфейс S/PDIF. Берем программу http://www.dvd2one.com/?loc=download
с ее помощью из оригинального CD-DA делаем DVD-V диск с разрешением 24 бит 96 кгц. Слушаем оригинал и копию. Копия на DVD диске однозначно выигрывает у оригинала. (Так я делал 3 года тому назад, в результате появилось громадное количество любимых мной DVD дисков).

Потом, получил от Стива Ньюджента USB Offramp Turbo2 - преобразователь USB в цифровой формат AES/EBU. DVD диски перекочевали в чулан, т.к. компьютер делает в онлайн режиме всё то что я описал выше. Теперь образы дисков слушаю только на компьютере с ампсемплингом.
Недавно проводили сравнения этой коробки с транспортом PSAudio за несколько килобаксов, коробочка порвала его как Тузик грелку.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием