Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2012, 20:31   #92
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вот как Вы чувствуете разницу? Как отличить фальшь от НАСТОЯЩЕГО?
ЧТО присутствует в настоящем, чего нет в фальши?
Почему спрашиваю? - да потому что я нихрена ничего не чувствую! Особенно в картинах! Иногда хочется думать- что все те кто умеют эти вещи распознавать - просто блефуют и что это просто бизнес. Людям внушают ТО что это высокое искусство - и люди веря в это начинают распознавать в картинах ТО, чего и в помине нет и не было никогда. Но слава богу, мой здравый смысл и опыт полученный в других областях позволяет понять, что ТО ЧЕГО Я НЕ ВОСПРИНИМАЮ СЕЙЧАС - НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ЭТОГО НЕТ ВООБЩЕ. От того стремлюсь увидеть то - что видят другие, познать самому то - что доступно другим. Я понимаю что искусство живет какой-то своей жизнью и хочется найти ключи к этому миру. Слава богу, благодаря Аббасу, мне теперь доступно понимание сложной музыки Моцарта, но к сожалению это не позволило мне услышать, например, Баха! В чем причина? Что стоит ЗА музыкой? Почему нам доступно одно и не доступно другое, от чего это зависит? Как Вы распознаете настоящее от фальши?
ИНТУИЦИЯ есть такое название...могу и человеку просто в глаза посмотреть и понять,какой это человек.
вадим*** вне форума