Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 23:19   #100
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от GaLeX Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
2 АМЛ+:
1) Весьма сожалею, но Вы даже не принесли мне извинений за хамство одного из Ваших гостей, как подобает воспитанному хозяину.
В сети не принято приносить извинения за хамов -участников форумов , просто администрация их наказывает.Что и было сделано!
Цитата:
2) Ваше нежелание продолжать дискуссию - Ваше право, хотя я рассматриваю это как Ваше позорное бегство от дискуссии, а не желание совместно разобраться в сути явлений. Сколько-нибудь серьезных контраргументов по существу моих утверждений по техническим вопросам я так и не обнаружил - их, видимо, нет. Что касается вопросов внутреннего мира человека - я с самого начала сказал, что я НЕ психолог, и с этим не ко мне.
Галекс ! О каком моем бегстве идет речь, если вы стали отрицать наблюдаемые на уровне восприятия факты, ссылаясь на то ,что Вы не психолог . Неужели не понятно ,что при такой чисто технарской и весьма гибкой позиции обсуждать с Вами вопросы восприятия ,аномальных явлений бессмыслено .Разве можно обсуждать только технические прдположения и выдвигать контр аргументы Вашему тупиковому тезису : любая часть тракта объективно искажает ( пусть на малом уровне ) сигнал значит слышимые различия могут существовать в люборм случае, а следовательно анамальных аудиоявлений не существует. А то , что упомянутые явления конкретно атрибутируются восприятием доктор Галекс парирует : "Так я же не специалист в вопросах восприятия! "
Правда с направленностью проводов неувязка вышла ,но тогда ,чтобы сохранить лицо доктора наук можно ведь и не признать "направленность проводов".
Цитата:
Что до "слышимости отличий" -.... Ну так вот вопрос - где объективное свидетельство наличия пресловутой "направленности кабелей"? Я не говорю, что ее нет! Я только спрашиваю: где объективное доказательство? Будет доказательство - я сразу же признаю "направленность провода" в звуке как неоспоримый научный факт. А пока - увы!
Объективным доказательством направленности являются множество протоколов суъективного прослушивания .Для недоверчивых имеется даже специальные методики объективизации таких измерений, например :
Флойд Тул. Испытания путем прослушивания: Превращение мнения в ФАКТ. JAES Vol. 30, № 6, 1982, June. Русский перевод у меня на сайте.)
К сожалению! Трудно понять о чем с Вами можно говорить ,если Вы категорически не желаете принять простейших вещей из основ науки! Например , как бы ориентировался доисторический человек в мире ( а он ведь выживал) , если бы не опирался на свое восприятие как на объективное отражение реальности еще за долго до изобретения измерительных приборов. Как ориентируются в среде обитания животные ,не имея никаких средств измерений кроме органов чуств?.Запомните , если не знаете ВОСПРИЯТИЕ ОБЪЕКТИВНО!( если конечно Вы не накурились травки), а Вы этот научный факт отрицаете.
Так вот , в этом смысле направленность проводов это объективный факт ,а то что у вас нет объяснения этого явления это не лишает факт его объективности , скорее это проблема касается вашей научной компетентности и научного кругозора , не позволяющей вам объяснить это явление с позиции современной физики.
Цитата:
Ладно, Вы первым сбежали (со второй попытки) "с поля боя".
Со своей стороны, констатируя это, я тоже прекращаю попытки обсуждений каких-либо вопросов с Вами. Жаль тратить время на бесполезное занятие. Прощайте! Прошу удалить мою учетную запись с Вашего форума.
Всем всех благ.
Еще раз поясняю ! Я не сбежал как вы пытаетесь внушить окружающим , я понял ,что из за вашего по существу невежества и упертости в области методологии науки, особенно в отношении вопросов восприятия продолжать с Вами обсуждение того, что непосредственно опирается на научную теорию воспрития бессмыслено.
Удовлетворил Вашу просьбу и заблокировал Вас .Позже будет удалена Ваша учетня запись!

Последний раз редактировалось AML+, 10.11.2011 в 16:37.
AML+ вне форума