Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 23:06   #13
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ближайшие планы!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Хорошая новость-приехал комплект 40-й симфонии Моцарта,под управлением Р.Штрауса.ЦЕЛИКОМ!ВСЕ ЧЕТЫРЕ ЧАСТИ!
Но не на полидоре а на сиреневом граммофоне.На некоторых пластинках есть выбоинки,к сожалению.
На последней стороне комплекта оказался сюрприз-очень красивое ляргетто Генделя,солирующая скрипка в сопровождении фотрепиано.Когда то я играл эту пьесу на контрабасе

В июле отвезу запись Анатолию Марковичу.
Послушав Рихарда Штрауса как дирижера я изменил Менгельберу ,то есть осознал ,что Штраус самый великий дирижер всех народов, из тех, кого до нас донесла звукозапись и еще одно шокирующее заявлшение .
Оркестр в акустической записи может действительно звучать лучше чем в электрической . В свое время я это демогстрировал на записи Симфонии №5 Бетховена ( Вейнгартнер/Штраус)
В диск с записями Рихарда Штрауса, котоый я уже подготовил вошли произведения для оркестра "Смерть и просветление" в акустической записи 1925 года , а также " Дон Жуан " в электрозаписи 1927 года .
Не смотря на очень специфичекое звучание некоторых духовых ,акустическая запись демонстрирует абсолютную ясность звучания всех инструментов оркестра и как я понимаю потрясающее разрешение моего корректора..После этой записи Дон жуан кажется слегка замутненным.
Думаю всем кто проектирует корректоры и СД проигрыватели и другую аудиоэлектронику этот диск обязательно пригодится.

Больше половины программы составляют диски предоставленные мне для ремастеринга Аббасом- большая ему благодарность от всех нас.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием