Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 17:05   #188
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Музыка, принципы ее развития.

АНТАРЕС писал - "Вы знаете, мне сложно судить т.к. я жду от Александра Малиновского и от других участников нашей бурной дискуссии позиции, четко сформулированной позиции гл. обр по той проблематике, что я определил в самом начале моего потока. В данный момент дискуссия идет в ключе возникновения все новых и новых "тематических" образований (и в моих постах также)."

Антарес, большое спасибо за тему, жаль, я поздно включился.

Как студент КОМПОЗИТОРСКОГО факультета киевской КОНСЕРВАТОРИИ знаю композиторскую кухню "изнутри".
ПОЛНОСТЬЮ И БЕЗОГОВОРОЧНО СОГЛАСЕН с Вашей позицией выдвинутой в этой теме.
Всецело зная предмет спора открыто заявляю- "новая композиторская школа" (как они себя именуют) - существует совсем не от "поиска новых возможностей" - а от НЕУМЕНИЯ СОЧИНЯТЬ. Более того, зная лично людей пишущих такую "музыку"- открыто заявляю- у большинства- ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА!!! И многие из них имеют справку из психушки! И это не шутка!!! Самое что интересное, эти "композиторы" открыто НЕНАВИДЯТ музыку Чайковского, и в особенности Рахманинова!!! Рахманинов для них- как красная тряпка для быка!

Зачастую эти "левые" (они сами так себя именуют) композиторы - очень хорошо знают все подробности жизни таких муз.извращенцев как Штокгаузен и прочих....

И последняя черта , повествующая об облике современных "левых", то-есть атональных композиторов- они презирают все славянское! Причем в любых проявлениях!
Приведу несколько примеров музыкальной шизофрении: на сцене ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ СОЮЗА КОМПОЗИТОРОВ УКРАИНЫ- СЕРГЕЙ ЗАЖИТЬКО
http://www.youtube.com/watch?v=AnVRrqZM2TQ
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием