Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2010, 12:18   #180
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

[quote]
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
На этикетке какой матричный номер?
Мной написано.Читайте внимательно 2В885-1



Цитата:
Мне кажется эти два высказывания несколько противоречивы.
Хотя на Вашем сд действительно акустика Элегии и Сомнения сильно отличаются.
Особого противоречия нет ,потому как техники на ССомнении добились баланса звучания всех вртистов, отсутствия пересечения канавок , а то что они перешли на друглй станок ,так это уже не требовало серьезных переустановок . Все симфонии писались тогда на разных станках, с переходом с одного на другой -опыт у них уже был.


Цитата:

Я так и не понял, с какого диска делал ремастеринг музей. С настроичного и не завизированного?
Именно так! Конечно и я могу ошибаться относительно происхождения этого пробника, поэтому пожалуйста Все опонируйте мне в этой действительно дедективной истории .Я убежден что в нарушении технологии так называемый пробник был изготовлен с технологического ( настроечного ) воска и именно поэтому он не был завизирован Шаляпины.Известно из достоверных источников ,что Шаляпин неукоснительно требовал согласно контракта на визирование свои пробники. Официально пробников Элегии подписанных Шаляпиным было три это известный факт см. дискография..Если бы пробник , использованный при выпуске Элегии был бы не завизирован , то это было бы явным нарушением контракта фирмы с певцом.Поэтому существование не завизированной версии элегии ,которая к тому же (по Предлогову) вышла в тираж это полный нонненс, но это опять же мое инение.

Последний раз редактировалось AML+, 05.02.2010 в 13:01.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием