Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2008, 01:34   #7
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
Тема коррекции на индуктивности рассеяния весьма интересна, я давно уже над этим думаю и имеются кое-какие наработки. Но мне кажется, что с точки зрения звука следовало бы разнести коррекцию на два разных транса, поскольку практика показывает, что аппараты с разнесенной коррекцией всегда звучат лучше, чем с сосредоточенной. Но после предупреждения о "нищебродах" обсуждать уже как-то не хочется...
Tommy!RX-корректор опубликованный в статье был реализован в макете , но вскоре был переделан на вариант с разнесенными коррекциями ,исключительно для удобства регулировок в процессе ре- мастеринга (об этом есть в конце моей статьи).
Год назад я собрал новый корректор с двумя трансформаторами на телековских сердечниках .На них осуществлена разнесенная индуктивная регулируемая коррекция.

Насчет нищебродов ! Их шесть человек ,имена их Вам хорошо известны по возмутительной брани, которую они учинили в теме про "Музыкальность аудиоаппаратуры" на вашем форуме.
Как мера предосторожности, любой из них при появлении на моем форуме будет немедленно блокироваться по причине принадлежности к группипировке Нищебродов.
Лично к Вам с уважением , Анатолий Лихницкий
AML+ вне форума   Ответить с цитированием