Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2012, 15:28   #41
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

Аббас » 23 сен 2012, 22:31
Цитата:
На самом деле причем тут эзотерика, опять таки? Эти детали просто более качественные, это и так всякому ясно
.

TubeSun

А чем качественнее?В чем это выражается?Прежде чем обсуждать сложные детали в которых гораздо больше факторов,и физических в том числе,объясните мне на простом примере,чем старые провода лучше и качественнее?Провода из которых делаются выводы деталей в том числе
Почему они играют боле открыто и музыкально?Когда ответите на простой вопрос,будете соваться в сложные и многосоставные.
А на этот вопрос Вы не ответите,потому что не за что зацепиться в простых элементах ,проводах
Искажений которые можно было бы измерить монтажные провода не вносят.Освободите старые провода от изоляции чтобы свести количество влияний к минимуму и слушайте кусочки проволки одинаковой длины и сечения.Любую проблему нужно вначале свести к элементарному,а затем уже от простого двигаться к сложному.И что Вы мне докажете?
Чистота металла не гарантия хорошего звука,я уже проверял это предположение.грязнющие провода с кучей примесей могут звучать ясно,открыто и красиво
Кристаллическая структура винтажных проводов ничем не особым не выделяется,тоже проверял
Что остается?В чем КАЧЕСТВЕННОСТЬ винтажных проводов?Замолчали?

Я знаю в чем-в неизвестной энергии,которую туда вложили создатели,возможно в энергетической чистоте,как утверждает Михаил,те же яйца вид сбоку,но это абсолютно неучтенное влияние,вряд-ли инженеры понимали что они делают и как у них получается такое качество,ни один инженерный труд не содержит такой ереси как вилияние биополя человека на неживую материю.Это получалось само собой.
Вот мы и пришли к эзотерике,и не надо лезть в лампы,резисторы и конденсаторы,объясните сначала понятие качества в случае с простой медной проволкой.Фиг получится!Нет никаких физических объяснений этому,дальше обсуждать детали не имеет смысла,если необъяснимо самое простое,что только может быть!
http://www.abbasaudio.com/index.php
AML+ вне форума   Ответить с цитированием