Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2011, 13:41   #7
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: УНЧ для Beyer DT-48

Анатолий Маркович, я конечно-же осознаю, что спорить с Вами в области аудио- глупо, и бесперспективно. Но все-таки позволю себе маленькую ремарку: 6ф6с (конечно-же в триоде) при полной раскачке - отдаст 1,5 ватта максимум. Проверял. А раскачка эта для нее должна быть более 12 вольт по входу. (точное значение не припомню). А так, как выходное напряжение большинства СиДи плееров - не более одного вольта, то и выходная мощность каскада на 6ф6с будет не более 100 милиВатт.

Вон Аббас, так вообще (если все верно помню) подключал свои ДТ-48 напрямую к усилителю мощности.

Хотя, конечно-же Анатолий Маркович прав. АФ-7 , ЕФ-6 , АС-2 - прекрасно справятся с этой задачей. Но в этом случае у меня у самого есть вопрос к Анатолию Марковичу : Если учесть, что внутреннее сопротивление ламп АФ-7 , ЕФ-6 , (в триодном включении) , АС-2 - в разы больше чем у ел-11, ал-4 , 6ф6с , то ЧТО БУДЕТ С ПЕРЕДАЧЕЙ НИЖНИХ ЧАСТОТ? Все равно, я так понял, наш друг из г.Челябинска собирается применять в качестве выходных трансформаторов - малюсенькие трансики , которые стояли в радиоприемниках?! То-есть индуктивность которых - совсем мала....

Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 07.12.2011 в 14:01.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием