Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2012, 16:00   #57
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

Буковский Сергей » 26 сен 2012, 08:33
Цитата:
Вадим*** писал(а):
Я привел КОНКРЕТНЫЙ пример с моим рабочим динамиком.Зачем мне какие то "эксперименты" с дорогим динамиком.Почему при замене провода питания FC меняется ТАКЖЕ звук,как и на катушке динамика? Звуковая катушка влияет на главное,диффузор.Катушка FC не влияет на диффузор.А звук МЕНЯЕТСЯ при замене провода питания её.ПОЧЕМУ? Также ЗАВИС мой вопрос про провод к двигателю ВЕРТУШКИ
Вадим, вообще то всё достаточно просто : провод это проводник от источника к потребителю. Каждый роводник имеет свои уникальные злектрические и физические параметры. Другими словами свою манеру, характер передавания. Это ессно сильно зависит от самого металла, его сечения, не в меньшей степени от изолятора, от того как сделан провод и тп. и т.п ... Вот если бы Вы сравнивали провода одного изготовителя с одинаковым сечением и длиной, то в хорошем ( к примеру ) настроении, то в плохом, или что то вроде того, тогда можно было бы поговорить о загадочности такого процесса.
( всё это вполне описываемо формулами, только надо ли ? )
И совершенно не важно идёт ли речь о динамиках и усилителях, или о моторах и блоках питания. В системе всё абсолютно взаимосвязано и с т.з. электротехники имеет схожий смысл .
С уважением Сергей.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием