Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2008, 00:08   #3
Феникс
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва, Серебряный Бор
Возраст: 72
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Феникс с помощью ICQ Отправить сообщение для Феникс с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Добрый вечер, Анатолий Маркович.
Проблема диэлектрика в конденсаторе меня интересовала очень давно и сейчас, прочитав Ваши заметки на эту тему, хочу подтвердить, что Вы интуитивно или нет попали почти в "10". В Украине около Херсона есть ускоритель Бета-частиц, принадлежавший ранее Академии Наук СССР. Сейчас он простаивает, "ибо сало не дает", но там работают замечательные ученые, не согласившиеся его бросать, на наше счастье.
Одним из руководителей Херсонского ускорителя работает Валерий, увлекающийся звуковоспроизведением. Проблемы диэлектриков он попробовал решить бомбардировкой оных потоком Бета-частиц по специальной программе, в корне меняя их структуру. И ему это удалось в значительной степени. Его продукцию я достаточно подробно исследовал и могу подтвердить, что конденсаторы после подобной обработки приобретали замечательные свойства.
В аттаче привожу факс 6-летней давности от директора Николаевского конденсаторного завода Михаила Ивановича Хлопина, где в заувалированной форме этот процесс упоминается.
К сожалению, из-за моей, почти двухлетней(по-болезни), отлучки из наших рядов, я потерял связь и с Валерием и с Николаевским заводом, но постораюсь ее возобновить, поскольку тема актуальная.
Вложения
Тип файла: zip Scan-080329-0003.zip (57.3 Кб, 971 просмотров)
Феникс вне форума   Ответить с цитированием