Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2018, 13:35   #203
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Сергей, не совсем понятно. В диффузионном поле присутствуют копии сигнала с абсолютно любой фазой, от этого и интенсивность его равна нулю. Другими словами, оно не способно совершить никакой работы, верно?
О том что совершенное диффузное поле не может совершить работы не только верно, но крайне важно для понимания. Не в качестве претензии, а в качестве иллюстрации того, на сколько это важно: посмотрите мои первые сообщения в этой ветке: с утверждения о том, что совершенное диффузное поле это призрак! В идеальном случае оно есть, но его нету, оно не может совершить работу.
Цитата:
Так как же оно воздействует на мембрану микрофона? Для меня критически важно понять этот момент, что бы убедиться, что я вообще понимаю, о чём речь.
В реальности, коэффициент диффузности акустического поля не удается получить больше 0,75. Или это граница возможности его измерения? Я, пока не проведу кое-какие измерения, однозначно ответить не могу. И все-таки измеряемый k отличается от зала к залу и, наряду со временем спадания реверберации, ее частотной характеристикой и т.д, является отпечатком одного из пальцев акустической характеристики зала. Именно степень несовершенства диффузного поля, позволяет ему совершить работу над мембранной и оставить свой отпечаток на фонограмме.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием