Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2015, 21:26   #257
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Я с огромным интересом рассматриваю Вашу схему и аналогичную, в части питания, Шабада. Но для меня остаётся загадкой Ваша фраза в предупреждениях о том, что нельзя подавать фазу на катод кенотрона. Вы говорите, что при этом "накрываются" АДешки. Если бы подобное написал Шабад к своей схеме, то я бы понял. Фаза влетит на "земли" подключённых к УС устройствам и далее со всеми вытекающими. Но в Вашей схеме земли будут отделены кенотроном (с его мизерной ёмкостью) от фазы, поэтому это не должно привести к неприятным последствиям. Мало того, считаю, как достоинство, что в Вашей реализации можно крутить вилку, как душе угодно и при этом подбирать своё звучание. В чём я ошибаюсь?
Во-первых это факт.
У меня были помечены вилка и розетка. Т.к. выключатель отсутствует, то приходится каждый раз доставать из розетки. И однажды по невнимательности вставил вилку наоборот. Я уже не помню что первым включил, анодное питание или СД, но зато хорошо помню щелчёк и последующую тишину вместо музыки.
У меня нет принципиальной схемы АД1860, поэтому трудно проанализировать процесс и понять причину. Я предполагаю, что произошёл разряд емкости через выходные транзисторы. Вся остальная схема проигрывателя не пострадала.
Во-вторых. Если исходить из Ваших соображений, то не имеет значения в какую цепь, анода или катода включить кенотрон. Контур всё равно окажется не замкнутым. И вполне возможно, что как раз у Сергея не будет последствий, т.к. у него однополярный ЦАП.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием