Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2013, 21:04   #58
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Имеет ли система Вадима*** отношение к АМЛу?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Понятно, Вы думаете, что сквозная характеристика Корректор - усилитель может быть ровная. Но ведь окраска возникает на любых комбинациях с динамиками, значит сквозной тракт корректор-усилитель вносит дисбаланс, причем в одну, среднечастотную сторону. Я думаю правильнее всего выстраивать честный тракт по частям. Сначала усилитель, со снятием АЧХ при нагрузке на резистор, что бы быть уверенным в нем на 100%, затем АС. Но даже с той АС, которая сейчас, явная окраска должна исчезнуть. Если после всего этого окраска останется, значит нужно что-то делать и с корректором. Но что-то мне говорит, что корректор не так виноват, как усилитель, хотя могу ошибаться. Неплохо было бы и вход сделать линейный в усилителе.
А вот посмотрите этот ролик, чел записывает звучание комбика >>>. Кстати делает все правильно, и это между прочим хорошо слышно. Комбик содержит широкоплосник, поэтому один микрофон. В случае двух или трех полос, нужно будет соответственно два или три микрофона, все на одну стойку, строго в одной вертикальной плоскости, каждый в центр своего динамика, подрегулировать расстояние от динамиков по наиболее натуральному звучанию, т.е. дать совсем чуть-чуть комнаты, но не переборщить, в общем на вкус.
Мне НРАВИТСЯ звук с комнатой.Это РЕАЛЬНЫЙ звук для прослушивания роликов.На ролике это слышно у чела...В "лоб" это не то...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием