Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2013, 20:48   #57
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Имеет ли система Вадима*** отношение к АМЛу?

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Мне видится так.На макете пробуем транс и лампу EF-14,отключив транс и лампу АС2.Потом в "лоб" cравниваем.Но по началу надо просто,как мне Франц вчера пояснял.Снять АЧХ усилителя, подав сигнал с генератора и узнать мощность усилителя на лампе 2а3.И RIAA проверить в корректоре.Только после этого,чего то пробовать....Надо не наломать дров.Всё ломать мне совсем не хочется.
Понятно, Вы думаете, что сквозная характеристика Корректор - усилитель может быть ровная. Но ведь окраска возникает на любых комбинациях с динамиками, значит сквозной тракт корректор-усилитель вносит дисбаланс, причем в одну, среднечастотную сторону. Я думаю правильнее всего выстраивать честный тракт по частям. Сначала усилитель, со снятием АЧХ при нагрузке на резистор, что бы быть уверенным в нем на 100%, затем АС. Но даже с той АС, которая сейчас, явная окраска должна исчезнуть. Если после всего этого окраска останется, значит нужно что-то делать и с корректором. Но что-то мне говорит, что корректор не так виноват, как усилитель, хотя могу ошибаться. Неплохо было бы и вход сделать линейный в усилителе.
А вот посмотрите этот ролик, чел записывает звучание комбика >>>. Кстати делает все правильно, и это между прочим хорошо слышно. Комбик содержит широкоплосник, поэтому один микрофон. В случае двух или трех полос, нужно будет соответственно два или три микрофона, все на одну стойку, строго в одной вертикальной плоскости, каждый в центр своего динамика, подрегулировать расстояние от динамиков по наиболее натуральному звучанию, т.е. дать совсем чуть-чуть комнаты, но не переборщить, в общем на вкус.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием