Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2010, 11:40   #19
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Полимерные конденсаторы

Расскажу про свои мытарства с Бригами..

у меня их три штуки..
самый древний (1981-2 г.р.) - трудился всю свою жизнь, не отключаясь практически и ничего с ним, почему-то не происходит..
помоложе (~1985 г.р.) - работал поменьше.. у него недавно вылетел один канал УМ.. предварительный работает без проблем..
самый молодой (~ 1988г.р.) - работал без проблем, но последние 15 лет стоял без включений..

и вот когда я достал самого молодого и врубил - он шипел, щёлкал, глохли перманентно каналы и всё такое..
понятно, что надо в первую голову менять высохшие кондёры..
я не копенгаген в схемах, но разобрав (тяжёлый труд) девайс на платы - выяснил, что с прилагающейся принципиальной схемой - нет совпадений на 30% (ну типа производитель имеет права менять схемотехнику и комплектующие без предупреждений)
ага.. итак, я начал тупо выпаивать все кондюки, начиная с самых жирных, и, прогуливаясь мимо магазина с деталюшками (он в 300 метрах от моего дома) - предъявлял барыгам выпаянный кондюк, а они мне выдавали аналог..
вся эпопея заняла месяца три..
менял что на совеццкие алюминивые, а что и всякие ничиконы и прочую разноцветную китайчатину (ну нет полных аналогов нынче - типа что попадётся)

Как результат - усь работает, не щёлкает, ни шипит..
В прямом сравнении со своим вечноработающим старшим братом - в косяках не замечен, ну, кроме того, что белошумный фон у него пониже на 10 дб (- 90dbfs), ну и проявился пичёк наводки какой-то (45.5-45.6 кгц, с уровнем -80dbfs - но енто жить не мешает и ухом не улавливается)

Само собой, что Бриг - это вам не Маки, и даже не Бехрингер, однако вполне себе рабочий аппарат..
Кстати, нагруженный 10 гц синусоидой - начинает похрюкивать значительно меньше, чем современный интегральник Ямаха 397
  Ответить с цитированием