Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2015, 13:48   #270
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Газовая труба как раз по ГОСТу под небольшим постоянным напряжением.
Может я и не прав, но Ваша версия, на мой взгляд, трудно реализуемо.
Цитата:
Нормальное положение вилки это как у Вас на схеме - кенотрон в "0". Если кенотрона нет\нет накала кенотрона итд., то общий провод усилителя полностью отвязан от "0" сети. Но этот же общий провод через конденсаторы большой ёмкости остаётся подключен к фазному проводу сети. На общем проводе усилителя будет полное напряжение сети с соответствующими последствиями.
Электробезопасность меня в этой ситуации волнует меньше. Стоят же открытые лампы\конденсаторы\резисторы в усилителе и ничего. Через трансформатор шарахает не хуже.
Та же произойдёт если оторвётся земляной провод. Хотя вероятность конечно ниже. А какие последствия? Если присоединить коллектор к фазе, а эмиттер будет висеть в воздухе?
Цитата:
Меня больше волнует сохранность всего остального тракта соединённого по общему проводу с усилителем. Не всегда можно предвидеть как там земли разведены. Вот окажется смежное устройство общим проводом на корпусе, а корпус на земляном контакте вилки сети(что очень вероятно) и вот вам закороченный кенотрон в усилителе. "0" сети всё таки соединён с землёй где то в домовом щите или на подстанции.
Не трудно установить куда подключен корпус. А если вилка без заземляющего провода, то и так ясно.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием