Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2015, 16:30   #268
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Значит всё таки общий провод Вашего устройства и корпус CDP висит на +30в прим. В некоторые моменты времени. Интересно бы посмотреть осциллографом что творится на общем проводе относительно батареи.
Далась Вам эта батарея. На ней вообще может быть всё что угодно. На неё нельзя заземлять. Если необходимо, лучше сделать это на газовую трубу. Она по госту обязательно надёжно и правильно должна быть заземлена. В отличие от батареи цо.
Цитата:
Хорошо что Вы вилкой выключаете. Если кенотрон выдернуть или он умрёт то на общем проводе Вашего устройства окажется 220 вольт переменки, при включении вилки в обычном положении.
Не понял в каком обычном положении вилки и как окажется 220 В. без кенотрона?
Цитата:
CDP и CDROM это не одно и тоже?
Нет. CDROMом я назвал механизм лазера и вращения CD.

Цитата:
Я почему всё это спрашиваю - в процессе моей проработки бестрансформаторного питания я пришёл к выводу что оно несовместимо с подвальным кенотроном. А Вы это обошли. Я хотел понять как.
Если б Вы знали, как страшно было включать первый раз. Никогда не знаешь всё ли предусмотрел в таком деле, как электробезопасность. Хотя и проверил 1000 раз. Но обошлось. Уже лет 10 так слушаю. Но включаю только я сам.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием