Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 14:59   #36
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Апгрейды "аббасаудио"

Мне трудно судить про фокус потому то изначально филипс имеет распушенный на ВЧ звук,со смазанной атакой и зашумленными послезвучиями,из за чего возможно его остов,каркас,который в основном и воспроизводится,воспринимается более цельно,но ужасно монотонно на мой вкус,поэтому возможно мы говорим о разных фокусах или вообще о разных вещах,называя все это фокусом.
Обычно под фокусом подразумевают острую локализацию КИЗ,которой изначально в филипсе нет.Поэтому чтобы совсем не запутаться,я буду придерживаться пока традиционного определения.

Для начала надо поставить вот такие черепашки на низкой платформе с гравировкой,они дадут остро локализованный звук,с четкой атакой,если речь идет об этом фокусе.

http://www.ebay.com/itm/EF13-TELEFUN...item460a86d697

Правда цена несусветная,красная цена ей 30длр,ну 50 в упаковке.

Точно таким же должен быть кенотрон,от него звук зависит в не меньшей степени.

Компаратор тоже влияет,но не так кардинально,с ним звук будет чуть жестче и графичнее.Это будет в большей степени похоже на добротный цифровой звук.

Для этого надо оторвать кабель от клока идущий к 11 ноге SAA7220 через конденсатор и оставить кабель клока подключеным только к J1 платки реклока
Теперь надо бросить провод с выхода компаратора J3(узенькая дорожка) напрямую на 11-ый выод SAA7220,минуя конденсатор.Правда желательно в этом случае убрать и резистор обратной связи,а он находится под платой,то крайне неудобно.Поэтому можно его и не убирать!

Я бы вначале достал "фокусные" черепашки,а потом уже переключал бы компаратор,если звук не станет таким как хочется.Потому то при смене ламп опасность спалить что то минимальна,а к компаратору и ногам надо подпаиваться паяльником с тонким жалом,с регулировкой температуры(те паяльной станцией) и с нормальным текучим припоем,иначе возможен вариант когда просто придется все отправить назад.

Последний раз редактировалось abbasz, 06.02.2013 в 15:08.
abbasz вне форума