Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 16:36   #23
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
И вот тут возникает еще одна догадка-те люди которые получают(ну или способны получать) удовольствие от музыки в любом исполнении и качестве,они ведь от чего то отталкиваются.Если бы отталкиваться было не от чего,таких людей бы не существовало вовсе,однако они есть.Я считаю,что они просто эффективно отрабатывают один единственный из оставшихся после убийства аппаратурой нематериальной составляющей поток-ИНФОРМАЦИОННЫЙ,и вытаскивают из него силой воображения или своей творческой потенцией,но вытаскивают.

Кстати,многократно высказывалась гипотеза о том что хороший тракт как бы вытягивает эстетическую информацию из окружающего пространства,из энергоинформационного банка земли,допустим.
Хорошо,но почему тогда не предположить что мы,существа гораздо более тонкие и сложно организованные,не способны делать то же самое своими силами???Кто нибудь думал об этом?

На мой взгляд,гениальные исполнители именно этим и занимаются.Ведь их сила переживания в состоянии транса или экстаза на сцене несопоставимо выше того что испытывает среднестатистический слушатель с самой лучшей системой!
Я думаю что всё зависит от степени осознанности человека. Если он себя осознает как высшее Я (допустим), то ему будет дано воспринимать информацию которую заложил создатель произведения искусства посредством своей осознанности своего высшего Я. Под осознанностью я понимаю глубину познания самого себя. Мир такая же луковица как и мы сами (или матрешка). Сознавая в себе новые сути, мы сознаем реальность этих сутей в мире (вселенной). Говорят же: талантливый в одном - талантлив во всем. Сама музыка в процессе сопереживаний двух людей одним чувствам и мыслям -проводник. Утрированно: Если Человек глубоко осознанный пишет музыку которая отражает его благодарность и любовь к богу (допустим), при этом он сам себя переживает соответственным образом - то такую музыку чтобы в последующем открыть для себя необходимо так же быть настолько глубоко-осознанным и преданным богу как и сам автор. Как в психологии- нам можно по-настоящему понять чувства человека, только если они нам известны.
Kanosan вне форума