Тема: SACD
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2012, 20:24   #126
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: SACD

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
Знаю а SACD серию о которой вы пишете,у меня последние 6 симфоний Моцарта с Отто Клемперором на 3 sacd.Они звучат хорошо (все таки мастер ленты) ,но откровений плане звука не таят.Я тоже расстроился когда прочитал про CEDAR,но судя по звуку симфоний его не использовали,все ясно звучит.Может на других фонограммах по другому,в серии вышло где то около 10 разных наименований.
Увы CEDAR совершенно не приемлимая при ремастеринге текхнология ! Явно искуственная очистка фонограмм от шума и щелчков, придуманная лет 15 назад, взамен Ноу Нойз,которая изжила себя в течение нескольких лет. Фонограммы обработанные CEDAR звучат с явными признаками искуственности.Западные фирмы давно отказались от этой технологии.
И вообще давайте технологии записей и ремастеринга обсуждать на этом форуме подробно! МЕлодия всегда занималась безобразиями в части реставрации фонограмм. Возмите сборник из семнадцати пластинок Шаляпина 70 гг.Ну какому нормальному реставратору могло прийти в голову практически идеальную запись Элегии Масснэ обработать искуственным ревербератором.Ну а акустические записи ,что бы придать основательность звучанию голоса певца понижали по высоте на пол тона и т.д. Работы МЕлодии ужастны и это при том что фирма в советские времена была завалена лучшим оборудованием со всего мира.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием