Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 18:38   #82
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Звукосниматель для пластинок на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Хотелось бы насчёт "разных" в части "читалок" поподробней узнать. Итак. Как Вы ещё воспроизводите файл, что считаете Алесис лучшим? С чем сравнивали? Опишите подробно цифровую систему до УМ и не забудьте о кабелях. Это я не о Алесисе, а о его конкуренте...
П.С. Если бы вашу похвалу прочитали разработчики Алесиса, то у них бы, наверное, глаза из орбит вылезли от удивления...

Виктор, диалог с тобой мне не интересен по нескольким причинам. Прежде всего потому, что уровень твоей системы, по меркам АМЛа, низкий. Раньше был очень низкий, чуть лучше стало после (наконец-то!) осознания тобой, что 5Ц3С и МБГВ для качественного звуковоспроизведения не пригодны. Еще многое другое, как в техническом плане, так и в составе компонентов, не позволяют твою систему считать качественной. Критерий здесь один – качество звучания системы. Если в твоей системе с ЛЮБОЙ ЧИТАЛКИ нельзя услышать, чем ГОЛД отличается от СИЛЬВЕР (о компьютерной ЕАС копии даже не говорю), то спроси у Шабада, как он оценит твою систему?!
О проводниках. Один из «примеров» твоего понимания качества проводников и соединителей на фото внизу. С улыбкой вспоминаю как ты рассказывал, с каким с трудом добыл эту гигантскую уродину розетку с вилкой и, как убеждал меня, что вместе с кабелем (этим непотребством на фото) будет достигнут меломанский рай Было это лет 15-ть назад, но ты все также продолжаешь сочинять сказки на всех аудиофорумах о проводниках, цифровых системах и уникальном усилителе мощности, по существу совершенно не понимая к чему же нужно стремиться при звуковоспроизведении в конечном итоге. Именно от того, что в твоей системе низкие музыкальность, ясность, перекошен тембральный баланс и пр. ты занят постоянным ее совершенствованием. И уже на 8-ом десятке лет все также продолжаешь заниматься рукосуйством.
Та же картина и с Алесисом. Если бы ты скопировал из моей СД коллекции голдов АМЛа файлы не EACом, а применил Алесис, то имел бы сегодня хард копии отличного качества и мог бы нарезать еще целую кучу СИЛЬВЕРОВ, не клянча у Влада. А скопировав ЕАСом - ты обокрал сам себя. Тому, кто слышал голд версии, ЕАСовские копии будут уже не интересны.
К сожалению, процесс возрождения души музыки односторонний. Из ЕАС копии файла возродить звучание качества голд СД, пока никому не удалось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06697.JPG
Просмотров: 387
Размер:	145.0 Кб
ID:	8566  

Последний раз редактировалось S.Bankovskiy, 22.02.2017 в 18:42.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием