Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 16:01   #7
Voice Off Amэrica
Пользователь
 
Аватар для Voice Off Amэrica
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 1,388
По умолчанию Ответ: Как лучше слушать моно?

но самое высшее наслаждение он испытывал, прослушивая эти шедевры на едине с собой
Очень важное, ИМХО, замечание! Может быть, даже самое важное из всего написанного многими за миного лет. Я тоже перестал нуждаться в чьём-либо обществе, потребляя сей продукт (музыку). Мне не нужно, чтобы со мною кто-то делил МУЗЫКАЛЬНЫЕ переживания. Это ОЧЕНЬ ИНТИМНАЯ область. Мне кажется, что легче женщиной поделиться, чем музыкой. Деление музыкой делает её вульгарной. Но вот парадокс - это верно в отношении записи!
Конечно, живой концерт тоже в какой-то мере опошляет призведение перед публикой... но ведь все слушают и остаются как б наедине (кто умееет).
Дома почему-то не происходит такого! Как будто любимая вещь по рукам пошла. В гости можно позвать чайку попить... послушать звучание системы... Но музыку - КАК? Я не готов душевно раздеваться перед чужим человеком (коими являются даже самые близкие по сути в душевном плане).
Нет, ну можно, конечно, собраться потрясти задами под попсу - как в молодсти. Шарп 777, "запрещенный" Бони М...: "Ро-ро-РаспутИн!!!" Это не музыка...
Как слушать моно? Да слушайте лучше музыку! Ну записали фонограмму моно - так и слушайте. Записали стерео - и так тоже слушайте. По-моему внутренних ресурсов человека хватит для того, чтобы автоматически забить на все эти переотражения и пр... Есть определенный качественный порог, ниже которого человек опуститься не хотел бы... Но у каждого а) он свой и б) ведь опускается, когда нужно и даже получает удовольствие.
Хорошо, конечно, наслаждаться изысканной французской кухней, но когда хочется жрать, то голодный - не гурман...
Voice Off Amэrica вне форума   Ответить с цитированием