Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2014, 12:18   #47
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Сергей! Несколько веток о проводах ещё давеча на этом форуме, и та самая ветка с классикаудио ... мне показали, что люди не хотят улучшений своих систем по разным причинам. Сперва я решил написать статью не только по миксам, но и вовсе про систематизацию проводов в целом тракте, но потом передумал. Зачем мне это надо? Я простой меломан, у меня нет абсолютно никаких амбиций, решил, что вовсе засекречу свои результаты, как Курт Мюллер рецепт бумаги диффузоров ...

Итак: провода Телефункен - самые магические провода на свете, на них даже Мария Каллас поёт голосом Гитлера. Слава Телефункен! Почему в последней версии системы у АМЛа они не стояли?
Дмитрий, мне понятна логика Степичева. Он максимально укоротил и очистил тракт, приняв его (для себя) за эталонный. И на нём оценивает качество проводов.
В Вашем же тракте, судя по фотографиям, все провода в изоляции (непонятно какой), конденсаторы в пластиковой оболочке. Как в этих условиях можно утверждать то, что Вы утверждаете. В том числе и то, что никто не хочет знать. А Вы то хотите знать?
Мне кажется и Вы, и Аббас не можете понять одну простую и очевидную вещь. Граммофон является самым коротким из возможных трактов воспроизведения. И не смотря на то, что имеет в своём составе компоненты весьма сильно окрашивающих звук, тем не менее музыку не убивает и не требует никаких украшательств, в виде ураганного баса и т.п. Т.е. дело в короткости, в минимуме компонентов, а не в миксах проводов или в других улучшайдерах. Только не неадо эти слова воспринимать, как призыв к слушанию только на граммофоне.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием