Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 23:51   #15
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Станок для распилки кристаллов сегнетовой соли

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Да и еще проще если пришлете кристалл для распилки, то я на чпу попытаюсь его распилить . Можно взять фрезу рашпильного типа минимального диаметра, сделать очень малую подачу и высокую скорость вращения, подать воду или требуемый раствор для охлаждения и все получится . ИМХО
Крсталл очень хрупкий, от малейшоей вибрации микротрещины идут, не заметные даже в лупу, при этом ЭДС у него падает, либо вообще пропадает.
Но попробовать конечно можно, спасибо Роман!
Мы тут с Виктором (Каносаном) копаем эту тему по выращиванию кристаллов. Он, молодчина, после полугодичных плотных поисков буквально на днях таки умудрился найти контору, где нам продали натурального винного камня прямо в кристаллах. Такой камень нужен, чтоб сделать натуральную сегнетову соль (остальные натуральные компоненты уже есть). Потом кристаллы надо вырастить из этой соли (сейчас я тренируюсь на кристаллах, выращенных из покупной соли)
Как будет готов конечный продукт, можно будет его попробовать и распилить. Надеюсь, у меня параллельно и с нитками что-то получится, можно будет сравнить результат.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием