Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2012, 15:11   #4
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Классически "Лофтин-Вайт" - собирал ли кто?

Такой дроссель динамику сожрет скорее всего.Вообще чем более наворочено в анодной цепи тем хуже динмика.А питание я давно стараюсь звездой раздавать-чтобы было поменьше общих путей для выходного и остальных каскадов.

Лампочки 24 а отслушал,видов 7,но все с колбой глобе.САмые прозрачные из всех ранние филко с гравировкой(большинство экземпляров 30,31,32 годы),арктурусы несколько замыленные,но более певучие.Кэннингэм,РСА пожалуй золотая середина,не такие сухие как филко и более ясные чем арктурус.Нэшинэл юнион,сильвертон и другие боле редкие бренды тоже очень достойны если лампы с гравировкой на цоколе

НЕкоторые лампы 24 имеют плохую изоляцию катод-подогреватель и фонят.Будет ли слышно ухом зависит от чувствительности АС,но на осциллографе эту рябь хорошо видно,и убрав все источники фона я таки убедился,что это от накала.

Металлический колпачек сверху обязателен,поскольку ранние 24 хватают наводки со срашной силой.

И еще у лампы есть зона нестабильного поведения при малых значениях анодного.Я ее применял с 200 вольтами на аноде,анодный резистор 100ком,анодный ток около 2ма

Последний раз редактировалось abbasz, 25.10.2012 в 15:24.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием