Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2013, 15:37   #586
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Александр,не отвлекайтесь от вопросов которые я Вам задал перед убытием в село.
Считаете ли Вы прослушивание оцифровок через однокаскадный УМ более коротким путем для сигнала чем прямое воспроизведение пластинки через 6 каскадов?

И почему лишний каскад убивает звук если на пластинке мы всегда имеет десяток-другой-третий каскадов на стороне записи которые всегда суммируются с нашими жалкими 2-4 каскадами на стороне воспроизведения?Значит ли Ваше неприятие лишнего каскада в системе что Вы очень остро чувствуете,на какой записи Вы укладываетесь в Ваш личный лимит каскадов,когда музыка еще живая,прибавляя мысленно к длине тракта в студии Ваш единственный и неповторимый один каскад?
Превращаются ли пластинки,записанные все еще очень неплохо,но уже с участием ламповых магнитофонов(полтора десятка каскадов в самом лучшем случае) в инструменты со своим голосом,которые Вам неинтересно слушать?
Аббас, вопрос не нов. Он ставился (и перед Вами тоже) уже миллион раз теми, кто отрицал вообще влияние проводов и их направлений. И главный аргумент был тот, что до электростанции 1000 километров проводов.
Что имеем (уже в записи), то и храним.
Есть плохие записи, есть отвратительные, но делать под них тракт ...? Если запись по каким-то причинам интересует, слушаю как есть.
Цитата:
Как Вы сортируете музыку,по отклику души или по количеству каскадов,через которые музыка прошла?
А что Вы Лихницкому такой вопрос не задали? Сказли бы - Анатолий Маркович, что Вы мучаетесь с этим ремастерингом? Запишите на компьютер, отредактируйте, а потом я всю страну завалю трехкаскадными усилителями, они любую запись рандомизируют и вытащат.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием