Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2013, 13:35   #182
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Теперь коронка звучит "а померяйте разницу в прямом и обратном направлении". Я думаю что скоро померяют- и что изменится? Да ничего! Следующей фишкой будет "да это не влияет на звук" Уссатся можно. Эзотерики пользуются аргументацией Гната - "да не слышно никакой разницы между проводами".
Госпидя,да как же можно быть таким твердолобым.Повторяю слова АМЛа:такие весомые по субъективным ощущениям изменения звучания,которые мы наблюдаем при замене проводов,субъективно оценивающиеся в несколько дб,не могут прятаться в сверхмалых искажениях и шумах,это противоречит нашим знаниям о материальном мире.Кроме того,компенсационный метод не выявляет никакой разницы между входным и выходным сигналами.

Разница между АМЛом и Вами ,Сергей,заключается в том,что АМЛ,хорошо зная теорию,не искал там,где искать нечего.

Настоящий исследователь должн отличаться от обычного человека интуицией и умением сузить поле поиска,отбросить тысячи заведомо ложных путей.Иначе он никогда никуда не придет,разменяв себя на бессмысленную работу

Насколько я знаю,АМЛ искал "ингридиент Х" всю жизнь,прежде чем убедился что физически он не выделяется.Во всяком случае он делал многократные попытки измерить это "нечто".

А я сегодня гораздо больше доверяю ощущениям людей с необычными способностями чем к попыткам опять упрямо пробить лбом несуществующую стену.Надо не стену измерений шумов и искажений пробивать до уровня -200дб,за которой ничего нет и быть не может,а изучать тонкоматериальные явления и учиться ими управлять.

Последний раз редактировалось abbasz, 10.08.2013 в 13:51.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием