Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2013, 12:34   #13
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: влагопоглощение строительных материалов

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Я вот решил штукатурить наружные стены раствором из перлита с двух сторон и понимаю, что большое влагонасыщение этого материала как-то потом может сказаться, хотя на его основе и делают теплосберегающие штукатурки. Допустим, снаружи он неплохо себя проявит, высасывая влагу из стены, но будет медленно её отдавать в атмосферу и что-то здесь не так! А вот изнутри наружную стену и вовсе боязно штукатурить перлитом.

.
Как называется перлитная штукатурка? Я экспериментировал с несколькими которые смог купить в наших магазинах.
Там была одна перлитная - мажется очень хорошо, очень пластичная, затереть можно до гладкого, но трескается в слое более 1см, после полного высыхания обладает явными водоотталкивающими свойствами. Я думаю для фасада самое то. Внутрь не пойдёт, влагу из помещения забирать не будет.
Дешёвые цементные плохо ложатся, такое впечатление что там только цемент и песок, причём крупный, поэтому они плывут как обычный раствор.
Я остановился на ЕК ТТ30 - она мне показалась больше всего похожей на старую известково-цементную.
Купите по мешку, попробуйте покидать, помазать, побрызгать водой.
Если у Вас есть возможность, можно купить обычный строительный известковый раствор и добавить цемента перед нанесением. Мне в городской квартире грузовик выгружать было некуда.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием