Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2009, 00:38   #21
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Новости АМЛ+мьюзик

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Для доступа на старый форум используем:
Имя: oldforum
Пароль: 159357
Ссылка: http://shabad.ru/cgi-bin/webbbs_config.pl?read=3272
Это начало 2005 года.
Уважаемый Сергей!

Не желая более попадать впросак в вопросах интеллектуальной собственности, я ещё раз внимательно изучил ваше сообщение и обнаружил в нём, с моей точки зрения, ГРУБУЮ ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ ОШИБКУ.

Цитата:
ведь в двухполупериодном выпрямителе имеется две обмотки, включенные (с эзотерической точки зрения) для звука параллельно! \конец цитаты

Увы, работают они не параллельно, А ПООЧЕРЁДНО. Ибо сответствующий диод для каждой обмотки открыт лишь в течении части соответствующего полупериода частоты электросети \положительного или отрицательного\. Открыть их одновременно и тем создать параллельную структуру не могут никакие силы, в том числе эзотерические.

И всё же наблюдаемый вами результат мог иметь место. Мои предположения о причинах\без всяких попыток создать здесь интеллектуальный прецендент!!!!\:
- различная направленность провода в двух обмотках
- неодинаковая геометрия их расположения на каркасе
- некорректная топология их заземления
Иначе говоря, речь может идти лишь о НЕРАВНОЦЕННЫХ КОНТУРАХ ТОКА ДЛЯ ДВУХ ПОЛУПЕРИОДОВ \мультипликативная асимметрия\.

Полагаю, что если вы откорректируете содержание своей приоритетной заявки, она действительно примет очертания корректной гипотезы, достойной ссылок и пристального изучения.

Последний раз редактировалось gonzo, 16.09.2009 в 03:09.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием