Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2019, 16:36   #15
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Цитата:
Дело в том, что его УСБ преобразователь входит в тройку лучших, где он вместе с Беркли и СОтМ(полный). Представляю как бы твой конвертер сыграл бы с моим УСБ "Аудиквест Даймонд" на входе и АЕС ЕБУ "XLO" на выходе... Аббас чё-то я не увидел у тебя этого выхода.
Ну и как его ,этот балансный выход проще всего организовать? С помощью трансформатора? Спасибо, не надо. Я слушаю технику, в которой нет ни одного балансного каскада, и она меня полностью устраивает. Зачем мне на данном участке городить этот огород? Длинные провода между конвертером и даком я не применяю, необходимости в этом усложнении не вижу. Может для квадратной шины это было бы полезно, так как этот интерфейс не любит длинные линии, но спдиф- без проблем.



Цитата:
Как же ты можетшь соревноваться с лидерами не имея этого выхода?
А зачем мне с ними, с технократами, соревноваться? У меня просто другой звук, которого нет у них.


Цитата:
Опять сравниваю и после этого тихо удивляюсь, для чего Аббасу анодный повторитель для РЦА выхода, если этот интерфейс годится только для "балалаек"?
Это кто так решил? Для балалаек годится весь тот мусор, которым обвязывают спдиф выход производители, причем независимо от цены устройства. Нельзя же быть таким наивным.


Серебром, к примеру, спдиф трансформаторы мотает только аудионот. О фактах применения спец материалов другими производителями не слышал. Разве что какие нибудь мелкие гаражные японские или английские фирмы.


Хоть беркли, хоть шмеркли, никаких спец деталек, подобранных на слух резисторов и конденсаторов, их нет ни в каких фирменных юэсби конвертерах. Максимум- интуитивное сокращение сложности, так как чем сложнее конвертер, тем хуже он играет. Все строят подобные устройства от ума. На слух проверяются только варианты технократических решений, отойти от шаблона - это событие невероятное.


Цитата:
П.С. Какая цена твоего преобразователя, чтобы сориентироваться для какого класса систем и потребителей он предназначен? Можешь в личку эти цифры в баксах напечатать...

На ебау есть цены. Спец версия с клоком на черепашках в два раза дороже Предназначен для тех, кто слушает музыку, а не копается в конструкции преобразователя.


Вот отзыв на последнюю версию с клоком на еф13, собственно этого эффекта я и добивался- чтобы человек забыл об источнике и цифровом происхождении музыки.

От 21 числа.Там все, и о плюсах и о минусах.


https://abbasaudio.listbb.ru/viewtop...&t=7&start=190

Последний раз редактировалось abbasz, 06.02.2019 в 16:48.
abbasz вне форума