Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 19:33   #28
Andbeyond
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Опять возвращаетесь к сущностям. Тракт 20-20000, т.е. потерь на ВЧ нет.
Я пишу не о тракте воспроизведения, а о полном тракте запись-мастеринг-воспроизведение. Так вот, звукорежиссёры совершенно спокойно относятся к потери фазовой информации, и вряд ли, как правило, даже знают, что это такое. Рекомендацию одного из них о том, как обращаться с высокими, я цитировал в #252. В случае старых записей вместо мастеринга имеем ремастеринг, обычно столь же бережно относящийся к фазам. От этого свободен только старый винил.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Вы же не даете объяснения где происходит завал в частотно прозрачном тракте, настаиваете, что реверберация теряется из-за этого.
? Я же написал в #252

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Ну пусть по необъяснимым причинам теряется реверберация. Ну добавьте ее. Чего-то никто не выпускает hiEnd с ревером, хотя попытки уже были в промышленном масштабе. Хотите на грабли наступать снова и снова?
Рандомизация фазы - это и есть добавление реверберации. Именно реверберация рандомизирует фазу, в предельном случае, именуемом диффузным полем, полностью её рандомизируя. Наблюдение АМЛ о том, что добавление рандомизации фазы оживляет воспроизведение неидеальной записи, и породило вопрос о том, почему, собственно, теряется реверберация, раз её нужно потом снова добавлять.
Andbeyond вне форума   Ответить с цитированием