Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2010, 13:34   #30
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аудиопортал захвачен инопланетянами!

[quote]
Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Анатолий Марковч, у меня никогда не было основания не доверять Вам. Мне интересна здоровая дискуссия, а в ней без доверия оппонентов друг-другу не бывает.
Дмитрий!Здоровая дискуссия это как у Предлогоффффа?
Цитата:
Контекст этого Вашего меседжа мне больше нравится нежели апелляци к гониометру или к огибающей. Уж если сравнивать эти треки, то наслух будет наверно самым корректным.
Как раз именно определение на слух одна это запись или разные совершенно не корректно.Я просто пошел Вам на встречу и пригласил на прослушивание Антона Степичева.
А если бы Степичева не было ,то 2000 участников форума классик ,которые не услышали разницу элегий правы? А Лихницкий ,который услышал разницу не прав ,только потому, что он не имеет высшего музыкального образования или по намеку Предлогофффа фальсификатор?
Я , хотя и слышу разницу и для меня давно все ясно, тем не мене на 100 % доверяю именно гониометру ,потому что фазовый спектр музыкального сигнала не контролируется ни певцом ,ни слушателями.То есть фазовые различия это 100 процентное доказательство того ,что записи разные.В дубликатах одной записи фазовый рисунок кроме точек редакции должен совпадать. Не случайно фазовая модуляция считается более помехозащищенной чем амплитудная!

Цитата:
А Вы не давали слушать Антону файл с фрагментом, что я Вам присылал, где смиксированы тот и другой трек?
Дмитрий! Ваш файл мой компьютер не раскрывает! Но я заранее могу вам с полной определенностью сказать ни какими компьютерными ухищрениями фазовый спектр ни Вам ни мне не подделать!
Мы слушали не файлы, а живые компакт диски на моей системе : Мой Шаляпин -песни и музейный Уникальные записи Ф.Шаляпина.
Степичев кстати в первую очередь обратил внимание на различия в агогике звучания виолончели и даже пропел мне эти различия.
Он также не смотря на помехи и искажения с удивлением уловил в музейной записи цельность и свежесть звучания и когда я ему рассказал ,что музейный пробник напечатан с первого оригинала матрицы ,а официальная элегия с которой я делал ремастеринг с третьего - он все сразу понял.
Цитата:
Если Вы разрешите, то я бы его здесь выложил, чтобы другие участники форума ознакомились и высказали своё мнение. Можно?
Да ради Бога! Мы же не на Классик -здесь можно высказывать любые даже самые адиозные точки зрения и приводить любые примеры.

Последний раз редактировалось AML+, 03.01.2010 в 14:43.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием