Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2010, 15:58   #22
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Апгрейт - стоит ли ему доверять?

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
Анатолий Марковия , а как вы относитесь к апгрейду СД проигрывателей в частности к установки переходных трансформаторов непостетственно напрямую к выходу ЦАПа. это возможно и целесообразно ? и возможно ли изготовление данных трансформаторов в домашних условиях . есть какие рекомендации на эту тему ? ( я руководствуюсь тем , что возможно есть какие-то ограничения , накладываемые серийным производством. недорогих изделий , )
Во первых подобные доработки конструкции аппарата такие же как замена противовеса пружинкой я бы не называл АПГРЕЙТОМ
.Это выверенная временем и опытом авторитетного аудиопрофессионала рациональная доработка конструкции аппарата с конкретной целью ,например сокращения пути музыкального сигнала. И даже при всей рациональности такой доработки я бы все равно доверил ее делать только человеку с музыкальным слухом и вкусом.
Апгрейт же в том виде , в котором он получил распространения в России я был отнес к своеобразному машенничеству и даже придумал бы для него специальную статью в Уголовный кодекс.
Абсурдность такого апгрейта ясно выразил Просто Юрий:
Цитата:
Я вообще не совсем понимаю суть такого понятия, как апгрейд. В любом случае любой апгрейд - это признание того, что первичный автор и изготовитель - ламер, и недотумкал. Это как доделывать Мону Лизу. Если можно лучше - сделайте свое, но зачем лезть в чьи-то кишки? Особенно туда, где речь идет о изменении конструктива, а не банальной замены лампочек или конденсаторов на что-то получше.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием