Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2008, 14:56   #44
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

[quote=Анатолий;2199]
Цитата:
Малиновский Александр! Разве?!! С чего вы это взяли?
Мой опыт подсказывает,
Потому это правда. А мой опыт не правда. С чего Вы это взяли? Вот такое обсуждение.

Цитата:
Мой опыт подсказывает, что плохим помещением можно испортить звук любого уровня/качества.
А кто говорил обратное? Я сказал - чем короче... тем труднее. Кому Вы оппонируете?

Цитата:
Качественной связи между уровнем прозрачности (по определению АМЛ) и акустикой помещения я не обнаружил.
Вы о ясности или музыкальности?

Цитата:
Но, конечно чем прозрачнее акустика, тем лучше она играет в любом помещении.
Вы про акустику или про тракт?

Цитата:
По-моему мнению многие ошибочно считают, что качество аппаратуры решает все. Отнюдь. Здесь как и в любой системе итоговое качество зависит от самого "слабого" элемента в системе. Поэтому в первую очередь нужно устранять их. Вот почему чем прозрачнее аппаратура и хуже комната, тем больше слышно недостатков в звучании.
Так к ним (многим) и обращайтесь. Почему ко мне?

Цитата:
Кстати, монофоническое звучание испортить плохой акустикой помещения гораздо легче, нежели стереофоническое (или моно, но через несколько каналов), и уж тем более многоканальное. Обьясняется это тем, что получается лучшее распределение направленности, лучшее интерференционное поле и более ровное звуковое поле (хотя то, что оно неоднородно по временным харам. никто не отменял).
Можно сказать, что моно (через один канал) более критично к акустике помещения. И, вне всякого сомнения, обладает более точным воспроизведением зв. сигнала.
Попросите хорошего музыканта поиграть в различных помещениях. И все чуства, которые он захочет выразить Вы услышите в любом помещении. Конечно в помещении с хорошей акустикой слушать комфортнее, но только и всего. Чем короче тракт, тем ближе к живому исполнению. И в самом плохом помещении можно сделать потише и сесть поближе.
Вы на эти мои мысли отвечали? Или на какие - то свои?

Цитата:
Александр, вы не можете меня в этом упрекнуть!
А я и не упрекал. О себе забочусь. Чтобы по больше было тех, чьи соображения интересно читать?
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием